ইসলামের অপব্যাখ্যা দিয়ে ভাস্কর্যকে প্রতিমার সঙ্গে তুলনা করছে সাম্প্রদায়িক শক্তি।
বাংলাদেশ আওয়ামী ওলামা লীগ দাবি করেছেন, বাংলাদেশের শিল্প, সাহিত্য, সংস্কৃতি ও ঐতিহ্য ধ্বংস করার ষড়যন্ত্র হচ্ছে।
আজ(২৪ নভেম্বর) সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে ‘ভাস্কর্য আর মূর্তি এক নয়’ শিরোনামে জনসচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণকালে এই দাবি জানায় সংগঠনটি।
বাংলাদেশ আওয়ামী ওলামা লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ক্বারী আবু সিদ্দিক রতন বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে আলেম-ওলামা নামের কতিপয় সাম্প্রদায়িক মৌলবাদী ও জঙ্গিবাদী মন-মানসিকতার মানুষ ইসলামের অপব্যাখ্যা দিয়ে ভাস্কর্যকে মূর্তির সঙ্গে তুলনা করছে। সাম্প্রদায়িক শক্তিকে রুখে দিতে হবে। জনসচেতনতামূলক লিফলেট সারাদেশে পৌঁছে দেয়ার কর্মসূচি হাতে নেয়া হয়েছে।
আওয়ামী ওলামা লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি মাওলানা কাওসার আহমেদ খান জানান, আজকে এই ভাস্কর্যকে মূর্তি বলে আন্দোলনের অপচেষ্টা চালানোর চেষ্টা করছে সাম্প্রদায়িক শক্তি। আমরা জনগণকে সচেতন করছি। আমরা জনগণকে সঙ্গে নিয়ে তাদের আন্দোলনকে বানচাল করে দেব।